Новости 28 января 2015 г. 18:24

Объем ипотеки в Рязанской области в 2014г вырос на 50% - власти

Рязань. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем ипотечных кредитов, выданных в Рязанской области в 2014 году, увеличился на 50% и к концу года превысил 12,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Такие данные заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов привел на заседании правительства области.

По его словам, в 2014 году с помощью мер государственной поддержки в регионе улучшили свои жилищные условия свыше 4,3 тыс. семей. Так же активно развивалось малоэтажное строительство, доля которого составила 39% от общего объема введенного жилья в регионе.

"Стартовала новая программа - "Жилье для российской семьи" в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", по которой в регионе планируется построить 146 тыс. кв. метров жилья эконом-класса стоимостью не выше 30 тыс. рублей за квадратный метр", - отметил Ш.Ахметов.

По его словам, на ближайший период строителями региона создан большой задел, начато строительство более 1,4 млн кв. метров жилья, в том числе, в Рязани 1,3 млн кв. метров, а это 113 домов.

"Для застройщиков предстоит трудная напряженная работа в жестких экономических условиях. Строительным компаниям для привлечения клиентов необходимо запустить специализированные программы или акции, либо рассмотреть вопрос снижения цен на недвижимость", - добавил зампред правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще