Новости 29 января 2015 г. 13:22

Центр ядерной медицины появится в Орле

Орел. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр ядерной медицины будет открыт в Орле в апреле 2015 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Центр будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, в частности, сканером для проведения позитронно-эмиссионной (ПЭТ) и компьютерной томографии.

Строительные и монтажные работы на объекте в Орле уже выполнены в полном объеме. Получены необходимые для работы центра разрешительные документы, в том числе, лицензия на медицинскую деятельность.

Медицинские специалисты, которые будут заняты в Центре, прошли специальное обучение и подготовку в ведущих научных и образовательных центрах России.

"Работа Центра ядерной медицины в Орле откроет жителям региона доступ к последним мировым достижениям в диагностике рака, повысит качество лечения онкологических заболеваний", - приводит пресс-служба слова главного врача учреждения Александра Хабарова.

Проект по созданию федеральной сети Центров ядерной медицины в регионах РФ реализует портфельная компания ОАО "РОСНАНО" - ООО "ПЭТ-Технолоджи".

Первый Центр ядерной медицины был открыт весной 2014 года в Уфе. Обследования в нем прошли уже 2600 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще