Новости 29 января 2015 г. 17:58

Мужчина, обстрелявший полицейских в Тверской области, признан невменяемым и направлен в психбольницу

Тверь. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверской областной суд вынес постановление о применении принудительного лечения в отношении 52-летнего жителя Конаковского района Тверской области, который в прошлом году обстрелял нескольких полицейских, сообщили в четверг "Интерфаксу" в СУ СКР РФ по Тверской области.

"3 октября 2014 года мужчина открыл стрельбу на территории своего домовладения в городе Конаково. На место прибыли полицейские и потребовали прекратить стрельбу. В ответ на это мужчина произвел из охотничьего ружья не менее 64 выстрелов в сторону сотрудников полиции", - отметил собеседник агентства.

По его словам, впоследствии, в момент задержания, мужчина произвел подрыв находившегося при нем взрывного устройства осколочного типа, в результате которого были причинены осколочные ранения сотрудникам полиции, а также ему самому.

"Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала этого мужчину невменяемым и нуждающимся в применении к нему принудительных мер медицинского характера, в связи с наличием психического заболевания", - сказал представитель СУ СКР.

Обвиняемый пройдет принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще