Новости 30 января 2015 г. 12:45

Тульский филиал РСХБ в 2014г увеличил объем кредитов аграриям на 15%

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский филиал Россельхозбанка (РСХБ) в 2014 году предоставил предприятиям АПК региона 1,2 млрд рублей на проведение сезонных работ, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В 2013 году на эти цели было направлено чуть более 1 млрд рублей. Таким образом, рост составил 15%.

Кредитные средства аграрии направляют, в основном, на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей, удобрений и средств защиты растений.

По данным РСХБ, на 1 января 2015 года совокупный кредитный портфель Тульского филиала РСХБ превысил 21 млрд рублей, из них более 80% составляют кредиты, выданные предприятиям АПК, фермерским и личным подсобным хозяйствам региона.

Одно из приоритетных направлений деятельности Тульского филиала РСХБ - кредитование проектов, нацеленных на техническое перевооружение действующих сельхозпредприятий и создание новых высокотехнологичных комплексов. При поддержке банка сельхозпредприятие "Прогресс" в Куркинском районе провело модернизацию животноводческих помещений в птичники для выращивания индейки. Также началось финансирование строительства нового птицеводческого и перерабатывающего комплекса ООО "Воловский бройлер" мощностью 24 тыс. тонн продукции в год. Планируется, что объем инвестиций Россельхозбанка в проект составит порядка 2,67 млрд рублей.

РСХБ работает в Тульской области с 2000 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще