Новости 30 января 2015 г. 14:35

Экс-начальник управления администрации Тулы подозревается в растрате бюджетных средств

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по административно-техническому надзору администрации Тула Натальи Кононыхиной, подозреваемой в растрате средств городского бюджета, сообщил "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Тимошин.

Также в качестве подозреваемого по статье "пособничество в растрате" по уголовному делу проходит руководитель одного из тульских ООО.

По версии следствия, с января по май 2014 года Н.Кононыхина по согласованию с руководителем ООО организовала составление и подписание документов, содержащих заведомо ложные сведения о демонтаже незаконно установленных нестационарных объектов на территории Тулы. Однако фактически указанные работы не выполнялись.

Как полагает следствие, в результате из бюджета Тулы на расчётный счет организации необоснованно перечислено почти 597 тыс. рублей, которые впоследствии были похищены.

Уголовное дело в отношении чиновницы возбуждено по ч .3 ст.160 УК РФ "Растрата с использованием своего служебного положения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще