Новости 30 января 2015 г. 15:38

Почти 60 неэффективных МУПов планирует ликвидировать Тульская область в 2015 году

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 60 работающих неэффективно муниципальных унитарных предприятий (МУП) будут ликвидированы в 2015 году в Тульской области, сообщил региональный министр имущественных и земельных отношений Юрий Панфилов на совещании в облправительстве в пятницу.

При этом он уточнил, что ликвидации подлежат муниципальные унитарные предприятия, не участвующие в организации жизнеобеспечения населения на территории муниципальных образований.

"Планы по ликвидации неэффективных унитарных предприятий реализуются муниципальными образованиями в заявленные сроки. В этом году планируется закрыть деятельность 60 предприятий. В отношении 16 предприятий проводятся мероприятия по выводу из кризисной ситуации", - сказал Ю.Панфилов.

В то же время он добавил: "Ликвидация части неэффективных унитарных предприятий в 2014 году не завершена, намеченные мероприятия будут завершены к середине 2015 года".

Ранее ликвидировать неэффективные муниципальные унитарные предприятия в регионе планировалось до конца 2014 года.

По данным облправительства, в Тульской области зарегистрировано более 150 муниципальных унитарных предприятий, из которых только 47, или 31% от их общего числа, имеют положительную динамику экономического развития, 34 МУПа (22%) не осуществляют деятельность или находятся в стадии ликвидации.

Кроме того 24 организации (16%) находятся в стадии банкротства, еще 45 предприятий (31%), продолжающих хозяйственную деятельность, на протяжении двух и более лет не получают чистой прибыли или имеют отрицательный результат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще