Новости 10 февраля 2015 г. 19:27

Гражданка Украины пыталась устроить пожар в одном из магазинов торгового центра в Белгороде

Белгород. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Белгороде арестована гражданка Украины, которая пыталась устроить пожар в одном из павильонов крупного торгового центра, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По данным ведомства, женщина пыталась поджечь товар в магазине "Ценопад", расположенном в торгово-развлекательном комплексе "Мега-Гринн". Она оставила самовоспламеняющееся устройство, содержащее заряды взрывчатых веществ в кармане одежды, которую примеряла.

Продавцы заметили подозрительный предмет и вызвали полицию. Женщину задержали, было возбуждено уголовное дело по факту покушения на уничтожение имущества магазина.

Следователи подали ходатайство об аресте, в связи с тем, что она могла уехать за пределы страны. Октябрьский районный суд во вторник избрал в отношении задержанной меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится расследование. Правоохранители устанавливают возможную причастность женщины к аналогичным фактам поджогов в торговых точках на территории Белгородской области и за ее пределами, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще