Новости 11 февраля 2015 г. 09:44

Фонд ЖКХ в 2015г выделит Курской области 53,8 млн руб. на расселение аварийного жилья

Курск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Курской области на предоставление средств для переселения граждан из аварийного жилья, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Курской области Александр Демин.

По его словам, выделенные средства в размере 53,8 млн рублей будут направлены на расселение 22 многоквартирных домов, благодаря чему 214 граждан получат новое жилье.

"На эти цели из областного и местного бюджетов региона дополнительно к средствам фонда содействия реформированию ЖКХ будет выделено еще более 32 млн рублей. В программу переселения в 2015 году попадут дома в Курске, городах Льгов, Дмитриев, поселке им. К. Либкнехта", - сказал А.Демин.

Всего, по словам заместителя губернатора, с 2008 года Курская область получила из средств фонда более 3 млрд рублей. Своих средств на расселение граждан из аварийного жилья область направила 1,41 млрд рублей. Новые квартиры за время работы программы получили 3,2 тыс. человек из 211 аварийных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще