Новости 11 февраля 2015 г. 15:24

Владимирский хлебокомбинат приостановил реализацию новых проектов из-за кризиса

Владимир. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Владимирский хлебокомбинат" приостанавливает реализацию новых проектов и строительство нового завода из-за кризиса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Из-за кризисных явлений в отрасли и в экономике в целом мы вынуждены отложить реализацию проекта по строительству нового хлебокомбината в Юрьев-Польском стоимостью 1,2 млрд рублей, а также покупку оборудования для производства замороженного хлеба и модернизации нескольких роботизированных линий", - сказал собеседник агентства.

Строительство завода в Юрьев-Польском было рассчитано на совместный проект с сеткой европейских магазинов американской торговой сети Walmart. На предприятии готовы вернуться к этому вопросу после улучшения экономической ситуации в отрасли и появления новых инвесторов, добавил собеседник агентства.

Владимирский хлебокомбинат основан в 1929 году. Ассортимент продукции состоит из более 160 наименований, включая традиционные сорта хлеба, мелкоштучные изделия, продукты долгосрочного хранения, снэки. Ряд продуктов хлебокомбината поставляется в США, Канаду, Германию, Австралию, Израиль, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и Молдавию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще