Новости 25 февраля 2015 г. 15:41

В центре Твери создадут благоустроенную прогулочную зону для туристов

Тверь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Облик центральной пешеходной зоны Твери - улицы Трехсвятской и бульвара Радищева - планируется кардинально изменить, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"В планах администрации Твери - создать в центре города современное европейское благоустроенное пешеходное пространство для туристов - с лавочками, прогулочной зоной, киосками по продаже сувениров, при этом максимально восстановив исторический облик старой Твери", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в основу проекта легли результаты нескольких творческих конкурсов. Реновация коснется в первую очередь бульвара Радищева - здесь поменяется практически все. Пешеходная зона будет полностью выложена брусчаткой, изменится освещение, появятся новые лавочки.

"Совершенно новый подход будет применен и к уличной торговле. После реконструкции бульвара ярмарка с тверскими сувенирами расположится в стилизованных ларьках, которые будут полностью гармонировать с внешним видом бульвара", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его данным, изменится и улица Трехсвятская - в настоящее время ведутся переговоры с собственником рекламных носителей, размещенных по оси улицы, о переносе их в другие места. Это позволит открыть взорам горожан и туристов полную перспективу улицы.

"В результате пешеходный центр Твери примет первоначальный, исторический облик. На перспективу поставлена задача поработать и с фасадами зданий, придав им соответствующий вид", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще