Новости 26 февраля 2015 г. 18:57

КСП Воронежской области в 2014г выявила нарушения на 4 млрд руб

Воронеж. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Воронежской области в 2014 году, составил 4 млрд рублей, что в два раза больше, чем в 2013 году, сообщил председатель правления КСП Вячеслав Олемской на заседании воронежской облдумы в четверг.

"В прошлом году было проведено более 70 проверочных мероприятий, в ходе которых охвачено 205 объектов", - сказал В.Олемской.

Он отметил, что для реализации новых полномочий, возложенных на

контрольно-счетные органы, проведена экспертиза 76 изменений в государственные программы и проанализировано более 2 тыс. закупок для областных нужд. По данным В.Олемского, объем средств, проверенных в 2014 году, составил 43 млрд рублей.

В 2014 году КСП в областную прокуратуру по итогам проверок направила шесть материалов, из них по двум возбуждены уголовные дела, по остальным вынесены представления об устранении нарушений законодательства

В.Олемской сообщил, что в 2015 году в облпрокуратуру уже направлено два материала.

"В этом году наше ведомство будет содействовать области в реализации антикризисных мер и экономии расходов для сохранения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе", - заключил председатель КСП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще