Новости 27 февраля 2015 г. 12:15

Экс-губернатор Тульской области Дудка работает в колонии формовщиком

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Приговоренный к 9,5 годам колонии строгого режима за взяточничество бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка отбывает наказание в колонии в городе Донском (Тульская область), сообщил начальник регионального УФСИН Юрий Краснов в интервью, опубликованном в местных СМИ.

"Осужденный Дудка трудоустроен. Работает на производстве формовщиком стеновых блоков", - сказал Ю.Краснов.

Как сообщалось, 22 июля 2013 года Советский районный суд Тулы приговорил В.Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 900 тыс. рублей.

Суд установил, что в ноябре 2010 года бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков (судом приговорен к 2,5 годам колонии и в зале суда освобожден из-под стражи в связи с истечением срока) через посредника получил от представителя ЗАО "Корпорация "ГРИНН" взятку в размере 40 млн рублей за аренду земельного участка в Туле для строительства гипермаркета. По версии следствия, деньги предназначались для экс-главы региона.

Сам В.Дудка после вынесения приговора назвал решение суда "беспределом", а его защита посчитала приговор "политическим".

16 сентября 2013 года коллегия по уголовным делам Тульского областного суда оставила приговор в силе.

В.Дудка отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима N1 в Донском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще