Новости 27 февраля 2015 г. 15:26

"ТТК-Юго-Восток" в 2014г удвоил чистую прибыль - до 55 млн руб

Воронеж. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Макрорегиональный филиал "Юго-Восток" Компании ТТК ("ТТК-Юго-Восток") по итогам 2014 года получил чистую прибыль в размере 55 млн рублей, что в 2 раза больше, чем в 2013 году, сообщается в пресс-релизе компании.

Совокупный доход филиала в прошлом году составил 409 млн рублей (рост на 5%).

При этом доходы от оказания услуг ШПД в интернет населению за год достиг 59 млн рублей (рост на 9%), предприятиям и организациям - 54,9 млн рублей (рост на 4%).

Рост финансовых показателей в компании связывают с увеличением на 11% размеров абонентской базы физлиц и на 8% - корпоративных клиентов, а также с расширением зоны покрытия сетей связи.

"В 2014 году завершены проекты по строительству мультисервисных сетей в Воронеже, Ельце и Мичуринске; возможность пользоваться высокоскоростным интернетом получили более 15 тыс. домохозяйств в этих городах. Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК в зоне ответственности филиала, увеличилось на 12% -идо 144 тысяч", - приводятся в сообщении слова заместителя директора филиала по финансам Татьяны Дмитриевой.

ЗАО "Юго-Восток ТрансТелеКом" ("ТТК-Юго-Восток") - региональное предприятие компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. "ТТК-Юго-Восток" предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Курской, Саратовской и Пензенской областей. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Юго-Восток составляет более 2 тыс. 240 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще