Новости 27 февраля 2015 г. 17:11

Рязанский губернатор потребовал наказать водителя, выбросившего в поле 2 тыс. буханок хлеба

Рязань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водитель, бросивший хлеб в поле, должен быть привлечен к ответственности, заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев в пятницу на заседании регионального правительства.

23 февраля в рязанских соцсетях появилось сообщение, что вблизи микрорайона Недостоево в поле лежат около 2 тыс. буханок черного и белого хлеба в упаковке торговой сети "Магнит" с датой производства 13 февраля.

Эта информация вызвала большой общественный резонанс.

Как установили сотрудники полиции, хлеб выбросил водитель "Газели", который в ночь на 14 февраля направлялся в город Касимов. Машина по дороге сломалась, и водитель, поняв, что до назначенного пункта не доедет, вернулся в Рязань. Хлеб по дороге он просто выбросил.

"Я прошу руководителей прокуратуры области и управления МВД привлечь к административной ответственности водителя, который бросил в поле хлеб", - подчеркнул глава региона.

По мнению О.Ковалева, каковы бы не были причины произошедшего, со стороны водителя не были предприняты необходимые меры как по оповещению поставщика о нештатной ситуации, так и по обеспечению сохранности груза.

Как прокомментировала ситуацию журналистам начальник отдела администрации Рязани по связям со СМИ Светлана Якунина, в настоящее время водителю грозит административная ответственность за несанкционированную свалку.

За такое правонарушение для физических лиц установлен штраф от 500 до 5000 рублей, для должностных - от 3 до 30 тысяч рублей, для юридических - от 10 до 200 тысяч руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще