Новости 3 марта 2015 г. 11:38

В Смоленске задержана банда домушников, на счету которой десяток квартирных краж

Смоленск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленске задержаны трое местных жителей, причастных к совершению 12 квартирных краж, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.

"С конца 2014 года в Смоленске зарегистрирована серия краж, совершенная одним и тем же способом. Как правило, преступники проникали в квартиры путем подбора ключей, когда хозяева отсутствовали. Свидетелей и очевидцев происходящего в это время суток не было. Злоумышленников интересовала бытовая техника, ювелирные изделия, дорогая одежда, деньги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по всем фактам краж с незаконным проникновением в жилище были возбуждены уголовные дела (ч.3 ст.158 УК РФ).

Установить лиц, подозреваемых в совершении краж, удалось в ходе опроса потерпевших, отработки возможных мест сбыта похищенного имущества и других оперативно-розыскных мероприятий.

"В совершении серии краж подозреваются трое жителей Смоленска 1991 и 1990 годов рождения. Один из них ранее был судим за грабеж и освободился из мест лишения свободы осенью прошлого года. По версии следствия, именно этот молодой человек и стал организатором преступной группы, куда вошли двое его знакомых", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что двое подозреваемых были задержаны с поличным при попытке совершения очередной квартирной кражи на улице Кирова в Смоленске. Их сообщника задержали на рабочем месте на улице Соболева.

"В настоящее время двое подозреваемых арестованы, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенного имущества была обнаружена в ломбардах, другая - по месту жительства подозреваемых", - уточнил представитель УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще