Новости Подмосковья 3 марта 2015 г. 16:45

Две пешеходные зоны появятся в Балашихе

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Исторический центр объединенной Балашихи освободят от транспортного движения, также в рамках благоустройства в городе отремонтируют прилегающие к пешеходным зонам дворы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Обе пешеходные зоны будут расположены в исторических центрах. В Железнодорожном - это улица Школьная, в Балашихе свободной от движения транспорта станет мемориальная зона от шоссе Энтузиастов до проспекта Ленина, сам проспект, улицы Крупской и Парковая", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что проекты по созданию пешеходных зон уже готовы.

По данным пресс-службы, благоустроены будут не только сами улицы, но и прилегающие к ним дворы - всего отремонтируют 32 территории. Первый этап благоустройства планируется завершить уже летом этого года. Полностью реконструкция будет закончена в 2017-2018 гг.

"Мы уже делаем первые шаги по благоустройству территории в историческом центре - напротив Ледового дворца. В дальнейшем здесь будет установлен фонтан, разместятся недорогие кафе, будет благоустроен парк на берегу реки Пехорки. Эта зона и пешеходная зона в Железнодорожном станут любимыми местами отдыха горожан", - приводятся в сообщении пресс-службы слова главы Балашихи Евгения Жиркова.

В конце 2014 года Мособлдума приняла закон о преобразовании городского округа Балашиха и городского округа Железнодорожный, которым предусматривается создание объединенного муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще