Новости 3 марта 2015 г. 17:41

Жительница Воронежа получила пять лет колонии за обман дольщиков на 19 млн рублей,

Воронеж. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Воронежа вынес обвинительный приговор местной жительнице за обман 30 дольщиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

29-летняя Наталья Беляева осуждена за совершение четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2010 году Н.Беляева предлагала воронежцам приобрести квартиры на территории города путем долевого участия в строительстве. При этом дольщикам предлагалось получить жилье на выгодных условиях и в кратчайшие сроки.

"Изначально не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, полученные деньги Н.Беляева тратила на личные нужды. Таким способом было обмануто 30 человек, которым причинен материальный ущерб на сумму более 19 млн рублей", - говорится в сообщении.

Суд с учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств, а также добровольного частичного возмещения имущественного ущерба приговорил Н.Беляеву к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще