Новости 4 марта 2015 г. 13:14

Конкурс на пассажирские перевозки в Туле приостановлен по требованию ФАС

Тула. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы приняли решение приостановить проведение открытого конкурса на выполнение перевозок пассажиров без предоставления субсидий из городского бюджета.

Решение принято на основании уведомления регионального УФАС о поступлении жалобы и о приостановлении торгов для рассмотрения жалобы по существу, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

"Процедуры рассмотрения заявок участников конкурса, оценки и сопоставления заявок участников конкурса, заключения договоров с победителями конкурса приостановлены до рассмотрения УФАС Тульской области поступившей жалобы по существу и вынесения решения", - отмечается в сообщении.

В настоящее время УФАС рассматривает дело по признакам нарушения администрацией Тулы и управлением по транспорту и дорожного хозяйства городской администрации положений федерального закона "О защите конкуренции".

Как сообщалось, в конце прошлого года администрация Тулы провела конкурс на выполнение коммерческих перевозок на городских маршрутах, но предписанием ФАС конкурс был отменен. В январе власти Тулы приняли решение повторно организовать открытый конкурс на право перевозки пассажиров автомобильным транспортом. Заявки на участие в новом конкурсе принимались в течение месяца, его итоги должны были стать известны к 28 февраля.

Одним из условий участия в конкурсе являлось наличие у водителей коммерческих маршрутов валидаторов для безналичной оплаты проезда.

Как отмечали в горадминистрации, по итогам конкурса количество коммерческого транспорта в Туле предполагается сократить вдвое - с 1,3 тыс. до 680 единиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще