Новости 4 марта 2015 г. 17:24

Костромской полицейский-взяточник выплатит почти 150 млн рублей штрафа и проведет в колонии 8 лет

Ярославль. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромской областной суд отклонил жалобу о смягчении приговора экс-начальнику Шарьинского межмуниципального отдела полиции, осужденному за взятки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Костромской областной суд оставил в силе приговор Шарьинского районного суда и отклонил жалобу осужденного экс-полицейского Алексея Шарова, считающего приговор слишком суровым.

"В соответствии с приговором, мужчине предстоит отбыть наказание в виде 8 лет и двух месяцев в колонии строгого режима, а также выплатить штраф в 70-кратном размере взятки, что составляет 141 млн 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что начальник межмуниципального отдела МВД "Шарьинский" брал взятки от охранного предприятия за покровительство и освобождение его работников от административной ответственности. В течение года он получил взятки на сумму более 2 млн рублей.

По указанию обвиняемого был уничтожен материал об административном правонарушении в отношении директора охранного предприятия. Также полицейский неоднократно незаконно требовал прекратить проверки по фактам обнаружения фальшивых денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще