Новости 1 декабря 2009 г. 15:44

Дети-инвалиды Подмосковья смогут получить среднее образование дистанционно

Красногорск (Подмосковье). 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Со следующего года все дети-инвалиды Московской области, которые не могут посещать школы, получат возможность обучаться дистанционно.

Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве образования региона во вторник, с этой целью создается Центр дистанционного образования с филиалами в ряде муниципальных районов области. "Пока такие филиалы созданы в Клину и Балашихе", - сказал собеседник агентства.

"Всего в Подмосковье 971 ребенок-инвалид, который может получить среднее образование только дистанционно. С 1 сентября 2010 года дистанционно обучаться будут 13 подмосковных детей, постепенно в течение следующего года все дети будут включены в дистанционное обучение", - подчеркнул он.

Собеседник агентства отметил, что по подписанному соглашению правительства Московской области с Федеральным агентством по образованию, на создание Центра дистанционного образования для детей-инвалидов области предоставляется субсидия из федерального бюджета в размере 4 млн рублей. По его словам, более 3 млн рублей будет выделено также из облбюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще