Новости 5 марта 2015 г. 16:21

КСП Воронежа выявила нарушения на 5 млн руб. в расходовании средств бюджета в 2014г на благоустройство дворов

Воронеж. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контрольно-счетная палата г.Воронежа выявила нарушения при проверке эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2014 году на благоустройство и капитальный ремонт дворовых территорий, сообщает пресс-служба гордумы.

По данным пресс-службы, в прошлом году на эти цели было выделено из городского бюджета 100 млн рублей. За счет этих средств предполагалось провести ремонт 70 дворовых территорий и более 20 подъездов к многоквартирным домам. Заказчиками выступали управы районов Воронежа и Муниципальное казенное учреждение г.Воронежа "Городская дирекция единого заказчика ЖКХ".

КСП Воронежа в ходе контрольных мероприятий обследовала 78 объектов. Было установлено, что на ряде объектов отдельные виды работ были включены в сметы не в полном объеме, в других случаях включались в сметы работы, необходимость в которых отсутствовала. Кроме того, было нарушено качество выполнения работ по установке бортового камня и устройства асфальтобетонного покрытия, что привело к снижению их стоимости. Также КСП установила, что запланированные работы по восстановлению наружного благоустройства не проводились.

"По итогам проверок нарушений выявлено на сумму порядка 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба гордумы, предписания КСП направлены на рассмотрение руководства города, по итогам будет принято соответствующее решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще