Новости 5 марта 2015 г. 16:49

20 тыс. волонтеров к 70-летию Победы благоустроили около 700 воинских захоронений в Тверской области

Тверь. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в подготовке к 70-летию Победы участвует региональный волонтерский корпус - около 20 тысяч волонтеров, силами которых уже удалось благоустроить около 700 воинских захоронений, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Тверской волонтерский корпус также готовится к участию в торжествах, посвященных юбилею Победы, в том числе во всероссийских акциях "Георгиевская ленточка", "Письмо Победы", "Стена памяти", "Бессмертный полк", "Свеча памяти" и других", - отметил собеседник агентства.

По его словам, часть мероприятий проходит в виртуальном пространстве. К примеру, по инициативе совета ректоров вузов Тверской области организован флэшмоб в Instagram. Преподаватели и студенты выкладывают фотографии о войне, героях и ветеранах войны.

"В продолжение акции "Стена скорби" в начале мая в Твери запланирован еще один флэшмоб. Студенты, преподаватели школ, колледжей и вузов, жители и гости города на специально установленных стендах смогут разместить фотографии и рассказы, посвященные своим родственникам, свидетелям военных лет", - рассказал собеседник агентства.

В апреле в Твери намечено проведение научно-практической конференции "Литературная память войны", а также кинолектория "Путь к Победе". 70-летию Победы также будут посвящены конкурсы мастерства среди учащихся профессиональных учебных заведений региона: "Полевая кухня" по приготовлению солдатской каши для ветеранов, "Прически военных лет" и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще