Новости 6 марта 2015 г. 12:10

Суд 19 марта рассмотрит иск ЦППК к Тульской области на 171 млн руб по льготным пассажироперевозкам

Тула. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Тульской области перенес на 19 марта судебное заседание по рассмотрению иска ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) о выплате Тульской областью долга в 170,7 млн рублей за перевозку льготной категории пассажиров, сообщается в материалах на сайте суда.

Первоначально заседание было перенесено с февраля на 5 марта из-за невыполнения истцом определения суда о предоставлении дополнительных документов.

Повторное заседание перенесено в связи с поступлением в суд ходатайства ОАО "Центральная ППК" о приобщении к делу дополнительных документов.

Иск ЦППК к Тульской области был принят судом 11 ноября 2014 года. Ответчиками выступают министерство финансов и министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Между министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и ОАО "Центральная ППК" был заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тульской области в 2011 году.

По мнению истца, экономически обоснованные затраты ОАО на осуществление перевозок составили свыше 369 млн рублей, при этом совокупный доход компании от продажи билетов при осуществлении перевозок по территории Тульской области в 2011 году в соответствии с тарифом на данные услуги, установленным решением региональных органов власти, на данный период составил свыше 171 млн рублей. В счет компенсации истец получил субсидии из бюджета Тульской области в размере 28 млн рублей.

Истец полагает, что в результате осуществления перевозок его экономические потери составили свыше 170 млн рублей, убытки на эту сумму просит взыскать с Тульской области.

В настоящее время ЦППК обслуживает десять регионов: Владимирскую, Орловскую, Рязанскую, Курскую, Калужскую, Смоленскую, Тульскую, Брянскую области, Москву и Московскую область.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Тульская область планирует направить из регионального бюджета 25 млн рублей на компенсацию затрат по льготной перевозке пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте. С 1 февраля было отменено 10 электропоездов, однако уже с 6 февраля отменные электрички были восстановлены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще