Новости 16 марта 2015 г. 13:41

Власти Смоленской области ввели "подъемные" для молодых медиков

Смоленск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Постановлением администрации Смоленской области молодым медикам при устройстве на работу в лечебные учреждения региона установлены подъемные в размере от 100 до 500 тысяч рублей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в областном департаменте по здравоохранению.

"В 2015 году в Смоленской области введены дополнительные меры социальной поддержки молодых врачей в виде единовременного денежного пособия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, молодой медик со средним специальным образованием, устраивающийся на работу в фельдшерско-акушерский пункт в одном из сельских поселений, получил единовременную выплату в сумму 100 тыс. рублей.

"49 молодых медиков с высшим медицинским образованием, устраивающиеся в этом году на работу в медицинские учреждения городских округов и поселений, получили по 200 тыс. рублей", - сообщил собеседник агентства.

Один из молодых специалистов, получивший в учебном заведении особенно востребованную в Смоленской области специальность и прибывший работать в регион, получит в этом году, по словам представителя ведомства, единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей за счет средств областного бюджета.

"Нужно также отметить, что в сельской местности до конца года будет создано 10 кабинетов т.н. "семейных врачей". Медики, давшие согласие на переезд и работу по этой специальности, получат единовременную выплату 1 млн рублей", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще