Новости 26 марта 2015 г. 10:19

Багаж хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе, никем не проверялся и не взвешивался - свидетель

Ярославль. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославский районный суд в среду допросил водителя хоккейного клуба "Локомотив" Андрея Соколова по делу об авиакатастрофе под Ярославлем осенью 2011 года, в которой погибла команда "Локомотив", сообщает корреспондент "Интерфакса".

В день авиакатастрофы А.Соколов привез в аэропорт на микроавтобусе баулы и ящики хоккейного клуба. В суде, он сообщил, что багаж не проверялся.

"Багаж не взвешивался, но вещи были на вид такими же, как обычно. С собаками груз не проверялся. Загружали грузчики. Рядом стоял мужчина в камуфляжном костюме, скорее всего член экипажа", - сказал водитель.

Так же он рассказал, что после авиакатастрофы вещи все-таки решили взвесить.

"Баулы и ящики были целые. Багажа было найдено много. Мы после катастрофы возили его на почту, чтобы взвесить по указанию следственного комитета", - уточнил свидетель.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и спортсмены хоккейного клуба "Локомотив", потерпел крушение 7 сентября 2011 года под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и семь членов экипажа, выжить удалось бортинженеру Александру Сизову.

Обвиняемым по делу является один из бывших руководителей авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. Ему инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.

Рассмотрение дела началось в декабре 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще