Новости 26 марта 2015 г. 16:17

Власти Белгородской области определили условия для получения земли в аренду без торгов

Белгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Белгородской облдумы утвердили перечень критериев, по которым инвесторы смогут получить в аренду землю без проведения торгов, сообщает пресс-служба думы.

"Инвестиционные проекты, под реализацию которых землю предлагается выдавать по льготной схеме, должны соответствовать как минимум одному из определенных критериев. Это вложение инвестиций в сумме не менее 10 млн рублей, увеличение в результате реализации проекта ежегодных налоговых поступлений в бюджет не менее чем на 500 тыс. рублей, создание не менее 10 новых рабочих мест. Общим критерием для всех проектов является их одобрение инвестиционным советом при губернаторе области", - отмечается в сообщении.

Кроме того, получить участок без торгов можно для комплексного освоения территории площадью не менее 30 га под индивидуальное жилищное строительство. Документом также предусмотрена возможность льготной аренды земли под социально-культурные и коммунально-бытовые объекты, если они соответствуют приоритетам развития территории.

По мнению разработчиков регионального закона, введение такой упрощенной системы выделения земель в аренду будет способствовать дебюрократизации процесса и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще