Новости 26 марта 2015 г. 19:14

Водители-наркоманы под Воронежем управляли маршрутками под кайфом и продавали героин пассажирам

Воронеж. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два водителя маршрутных автобусов, которые употребляли героин за рулем и продавали его пассажирам, задержаны в Воронежской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в четверг.

Следствием установлено, что водители маршруток Константин Путинцев и Евгений Головин с июня 2013 года по февраль 2014 года распространяли героин среди жителей Борисоглебска прямо в автобусах. Помимо того, что сбытчики сами являлись наркозависимыми, они вовлекли в употребление героина еще двух своих коллег.

В отношении торговцев наркотиком возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Покушение на сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору".

Кроме того, Е.Головин обвиняется еще по двум статьям УК РФ "Пособничество в приобретении наркотического средства в значительном размере" и "Хранение наркотического средства в значительном размере".

В сообщении отмечается, что обстоятельства, установленные расследованием, послужат основанием для проведения внеплановой прокурорской проверки в организациях транспортного обслуживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще