Новости 26 марта 2015 г. 19:38

Гражданка Украины получила 10 лет колонии за продажу героина в Воронеже

Воронеж. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Воронежа вынес обвинительный приговор 20-летней гражданке Украины Мирославе Субот, распространявшей героин в регионе, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По материалам следствия, М.Субот приехала в Россию на заработки. В мае прошлого года она стала снимать квартиру в Воронеже. Здесь она познакомилась с местными жителями, которые предложили ей зарабатывать деньги, распространяя наркотики.

Во время того, как молодая девушка делала очередную "закладку" героина возле своего дома, ее заметил бдительный сосед, который сообщил в полицию о случившемся.

При задержании у М.Субот было изъято около 1 кг героина, а также мобильный телефон, в котором были смс-сообщения с информацией о местах произведенных "закладок". Установлено, что эти сообщения осужденная направляла свои сообщникам, а они - непосредственным потребителям наркотика.

Суд признал гражданку Украины виновной по ст. УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".

Девушке назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще