Новости 27 марта 2015 г. 16:19

Тамбовская область продолжит реализацию инвестпроектов в сфере АПК и "оборонки"

Тамбов. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области намерены осуществить структурную перестройку экономики, будет уделено большое внимание развитию сельского хозяйства и переработки, а также созданию принципиально новых ресурсоэффективных производств, сообщил глава администрации области Олег Бетин в ходе ежегодного сообщения депутатам облдумы в пятницу.

По его словам, необходимо поддержать проекты создания центра разработки навигационных приборов на тамбовском заводе "Электроприбор", реконструкцию Котовского порохового завода, проект "Агротехмаша" по разработке спецтехники, предназначенной для работы в экстремальных условиях, развитие производства спецодежды на предприятии "Фарадей".

Кроме того, власти намерены поддержать вхождение тамбовских предприятий в программы импортозамещения, в частности речь идет о заводах "Комсомолец", "Агротехмаш", "Пигмент".

В сфере АПК в течение двух ближайших лет планируется удвоить производство мяса и мясопродуктов.

"Цель будет достигнута за счет ввода в эксплуатацию комплекса по производству индюшатины в Первомайском районе мощностью 40 тыс. тонн в год, завершения строительства Токаревской птицефабрики мощностью 150 тыс. тонн мяса в год, строительства свинокомлекса на 113 тыс. тонн мяса в год в Моршанском районе", - сказал О.Бетин.

Также в планах развития перерабатывающего комплекса - введение в эксплуатацию убойного производства в Тамбовском районе на 2 млн голов свиней в год, расширение производства Мичуринской мукомольной компанией, введение в состав акционеров Мордовского сахарного завода компании "Продимпекс" для завершения строительства предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще