Новости 27 марта 2015 г. 18:32

ТГК-2 начала ограничивать теплоснабжение объектов Минобороны в Ярославской области из-за долгов посредника

Ярославль. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "ТГК-2" ограничило поставки теплоэнергии на обслуживаемые ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ) объекты министерства обороны РФ в Ярославской области, сообщает ТГК-2.

Компания вынуждена применить крайнюю меру в отношении порядка 10 организаций из-за задолженности потребителя-перепродавца, которая по состоянию на 23 марта превысила 10 млн рублей, говорится в сообщении.

Если ситуация не изменится, с 8 апреля ТГК-2 полностью прекратит поставки тепла и горячей воды ярославским объектам Минобороны, в том числе военкомату и военному городку в Ярославле.

"Учитывая хронический характер задолженности, ТГК-2 видит необходимым заключение прямых договоров на поставку теплоресурса с потребителями военного ведомства, минуя посредничество в лице РЭУ", - приводятся в сообщении слова начальника управления по сбыту тепловой энергии ТГК-2 Дениса Коростелева.

В ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов РФ: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. Общая установленная электрическая мощность составляет 2 тыс. 530,5 МВт, тепловая - 12 тыс. 285,82 Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще