Новости 31 марта 2015 г. 16:54

Один человек погиб еще 9 получили травмы в ДТП с участием автобуса в Белгородской области

Белгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автобус на летней резине слетел с заснеженной дороги и врезался в дерево в Прохоровском районе Белгородской области: один пассажир погиб, еще 9 ранены, сообщает пресс-служба УМВД по региону во вторник.

По данным полиции, авария произошла около 8 часов утра во вторник на автодороге Яковлево-Прохоровка-Скородное. Водитель рейсового автобуса IVEKO DAILY не учел метеоусловий, не справился с управлением и, съехав в кювет, врезался в дерево.

"В момент аварии в автобусе находились 18 пассажиров. В медучреждение были доставлены трое мужчин и семь женщин, одна из которых - 33-летняя жительница Прохоровского района - в последствие скончалась. Сам водитель не пострадал", - говорится в сообщении УМВД.

В УГИБДД уточнили, что на участке дороги, где произошла авария, был снежный накат, по данному факту будет проведено административное расследование. По предварительной информации, на передней оси автобуса была установлена летняя резина, а высота протектора шин задней оси не соответствует установленным требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще