Новости 31 марта 2015 г. 17:39

"Орелдорстрой" не планирует выплачивать дивиденды за 2014 год

Орел. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Орелдорстрой" рекомендовал акционерам на годовом собрании 24 апреля 2015 года принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2014 года в связи с необходимостью использования средств на развитие производства, сообщается в материалах компании.

Отчисления в резервный фонд рекомендовано не производить в связи с тем, что его размер достиг предусмотренного Уставом АО. Чистую прибыль в размере 372 тыс. рублей рекомендовано оставить нераспределенной.

В повестку дня годового собрания акционеров также включены вопросы об одобрении крупных взаимосвязанных сделок. Акционерам предстоит утвердить новую редакцию устава, кандидатов в совет директоров и ревизионную комиссию.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, закрыт по данным на 13 марта.

Дивиденды по итогам 2013 и 2012 годов компания не выплачивала, чистую прибыль не распределяла.

Уставный капитал компании составляет 19,9 млн рублей, он разделен на 1,99 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 рублей каждая. Владельцами ОАО "Орелдорстрой" являются физлица.

Основной деятельностью ОАО "Орелдорстрой" является строительство, реконструкция и техническое перевооружение автомобильных дорог, аэродромов и других объектов транспортного и производственного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще