Новости 31 марта 2015 г. 17:42

Great Wall подтвердила намерение построить автозавод в Тульской области

Тула. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Китайский автоконцерн Great Wall Motors подтвердил намерения по строительству автомобильного завода в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

Делегация Тульской области посетила заводы Great Wall Motors по производству двигателей, резинотехнических изделий, автомобильных сидений и пластиковых деталей интерьера и экстерьера в индустриальном парке города Баодина и провела ряд переговоров.

В соответствии с соглашением, подписанным в 2014 году между китайским концерном, правительством Тульской области и Корпорацией развития, до 60% автокомпонентов для будущего завода будут производиться на территории индустриального парка "Узловая".

Летом 2015 года китайская сторона приступит к проведению работ по выравниванию земельного участка в индустриальном парке, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о начале строительства в индустриальном парке "Узловая" автозавода китайского концерна Great Wall Motor Company. Мощность предприятия составит 150 тыс. автомобилей марки Haval в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 18 млрд рублей. Запуск завода намечен на 2017 год. Полное завершение проекта планируется в 2020 году.

Great Wall - один из крупнейших автопроизводителей Китая. В состав холдинга входят более 30 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытно-конструкторскими разработками, продажами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще