Новости 31 марта 2015 г. 18:36

Бездомные собаки загрызли женщину в Твери, возбуждено уголовное дело

Тула. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СУ СКР по Тверской области во вторник возбудило уголовное дело по факту гибели местной жительницы от множественных укусов собак, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что недалеко от жилых домов в Твери было обнаружено тело женщины на вид 35-40 лет с травмами, свидетельствующими о том, что на нее напали собаки.

Дело возбуждено ч.2 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, должностные лица администрации Московского района Твери, а также Государственной инспекции по ветеринарии ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности, связанные с регулированием численности безнадзорных животных, их отловом и содержанием на территории города.

В СУ СКР отмечают, что 5 марта было направлено письмо правительству Тверской области о принятии дополнительных мер по обеспечению качественного и своевременного осуществления мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

"Однако как показал сегодняшний случай, меры если и были приняты, то не в должной мере", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще