Новости 31 марта 2015 г. 18:40

Подросток случайно застрелил ровесника из ружья в Белгороде

(расширенная версия, в 5-7 абзацах добавлена информация о возбуждении уголовного дела)

Белгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семнадцатилетний подросток застрелил своего несовершеннолетнего друга из ружья в гараже в Белгороде, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По предварительным данным, в понедельник вечером подросток погиб в одном из гаражей Белгорода, где собралась группа молодых людей.

"Один из несовершеннолетних решил похвастаться перед друзьями и достал из шкафа самозарядный гладкоствольный карабин "Сайга 410-К". Демонстрируя возможности оружия, один из подростков направил карабин в сторону своего приятеля, при нажатии на спусковой крючок произошел выстрел. В результате 17-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте", - уточняется в сообщении.

Подростка доставили в полицию, проводится разбирательство. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым", - уточняется в сообщении.

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела, а также проверит законность выдачи разрешения на оружие и исполнение своих обязанностей полицейскими, которые должны следить за оборотом гражданского оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще