Новости 1 апреля 2015 г. 12:00

Воронежец, который несколько лет насиловал малолетнего крестника, получил 14 лет строгого режима

Воронеж. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский областной суд приговорил к длительному сроку заключения 48-летнего местного жителя за систематические действия сексуального характера в отношении мальчика, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Судом установлено, что обвиняемый первый раз изнасиловал своего крестника, когда ему было шесть лет. Затем на протяжении четырех лет, когда мальчик приезжал на каникулы к бабушке, он систематически совершал в отношении ребенка действия сексуального характера.

Крестный отец признан виновным в совершении двух преступлений по ст. УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста) и двух преступлений по ст. УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также с ограничением свободы на два года после освобождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра