Новости 1 апреля 2015 г. 18:48

В Смоленске завершили ликвидацию аварии на тепломагистрали

Смоленск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленске завершены ремонтно-восстановительные работы на сетях теплоснабжения, длившиеся более суток, началось заполнение системы теплоносителем, сообщила в среду "Интерфаксу" специалист по связям с общественностью ООО "Смоленская ТСК" Елена Тарасенко.

"Ремонт на участке теплосети в районе улицы Кашена завершен. В настоящее время идет заполнение трубопровода теплоносителем, после чего начнется поэтапное подключение потребителей", - сообщила Е.Тарасенко.

Как сообщалось, ремонтно-восстановительные работы начались 31 марта в 16:30. Повреждение трубопровода было обнаружено по показаниям приборов, которые зафиксировали повышенный расход сетевой воды.

На время ремонтно-восстановительных работ была временно ограничена подача горячей воды и тепла части потребителей на улицах Студенческой, Войкова, Большой Краснофлотской и Кашена.

"Проведение ремонтных работ осложнилось тем, что на месте, где проходит трубопровод, в нарушение технических норм были установлены торговые ларьки. О ситуации мы оперативно проинформировали администрацию Заднепровского района, и несколько торговых объектов были перенесены", - пояснил ранее в среду генеральный директор ООО "Смоленская ТСК" Андрей Кулаев.

ООО "Смоленская ТСК" - дочерняя (на 100%) компания ОАО "Квадра", зарегистрированная в августе 2011 года - снабжает теплом и горячей водой около 80% потребителей города Смоленска и Дорогобужского района Смоленской области. Компания обеспечивает работу 11 котельных общей установленной тепловой мощностью 24 Гкал/ч, 11 центральных тепловых пунктов и тепловых сетей протяженностью 252 км в Смоленске и Дорогобуже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще