Новости 1 апреля 2015 г. 19:59

Убийство двух заключенных в воронежской колонии произошло из-за ослабления надзора - прокуратура

Воронеж. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурорская проверка установила, что совершение тяжкого преступления в исправительной колонии N3 Воронежской области, где было убито двое заключенных, произошло из-за ослабления надзора за осужденными, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным прокуратуры, сотрудники колонии, ответственные за обеспечение надзора, не соблюдали требования распорядка дня и поведения заключенных в колонии. Это не позволило принять своевременные меры для предотвращения преступления.

"В соответствии с требованиями законодательства на территории исправительных учреждений не допускаются возможность передвижения и работы осужденных без контроля со стороны представителей администрации",- говорится в сообщении надзорного ведомства.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес администрации исправительной колонии об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного СКР по Воронежской области по факту убийства двух заключенных.

Ранее сообщалось, что ночью 24 марта между тремя заключенными исправительной колонии N3, расположенной в Панинском районе, произошла словесная ссора, в ходе которой двое из них выражались в адрес третьего нецензурной бранью и угрожали изнасилованием.

Спустя некоторое время после ссоры, 63-летний мужчина, решив отомстить обидчикам, подошел к одному из них, разбудил его и нанес ему пять ножевых ранений в грудь. Затем, добравшись до другого помещения, где находился второй участник ссоры, злоумышленник также разбудил его и ударил ножом в грудь.

От полученных телесных повреждений оба пострадавших скончались в помещении медчасти колонии.

Подозреваемый в двойном убийстве уже дал признательные показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще