Новости 2 апреля 2015 г. 11:54

Руководитель воронежского Госавтодорнадзора и двое его подчиненных стали фигурантами уголовного дела о взятке

Воронеж. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении руководителя и двух должностных лиц регионального управления Госавтодорнадзора РФ, сообщается на сайте СУ СКР.

Им инкриминируется получение взятки должностным лицом за незаконные действия в составе организованной группы (ч.5 ст.290 УК РФ).

Подозреваемыми по делу также проходят еще пять жителей Воронежа в возрасте от 24 до 55 лет.

По версии следствия, 46-летний житель областного центра создал группу, в которую входили инспекторы управления Госавтодорнадзора и техперсонал, занимающийся обслуживанием стационарных постов весового контроля. Организатор, используя длительные доверительные отношения с руководством управления, имел возможность влиять на решения о приеме на службу должностных лиц, распределение постов весового контроля и определение графика их работы.

С осени 2014 по настоящее время члены группы систематически получали взятки от участников сферы грузоперевозок. Взятки передавали на пунктах весового контроля за то, чтобы водителей большегрузов не привлекали к административной ответственности за нарушения. Часть денег распределялась между исполнителями этой схемы, остальное передавалось ее организатору, говорится в сообщении.

Задержаны четверо из восьми подозреваемых, в том числе - двое должностных лиц.

Преступная деятельность организованной преступной группы пресечена при взаимодействии сотрудников УФСБ России по Воронежской области и сотрудников регионального следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще