Новости 2 апреля 2015 г. 15:37

Пятилетняя девочка, которую врачи лечили от ветрянки, умерла от рака в Воронежской области

Воронеж. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Воронежской области расследуют уголовное дело по факту смерти пятилетней девочки от острого лейкоза, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

По версии следствия, 24 февраля в детском саду Бутурлиновского района у пятилетней девочки поднялась высокая температура. Родители забрали ее домой и начали лечить самостоятельно.

Однако ребенку становилось хуже, и родители с 26 по 28 февраля несколько раз возили девочку в больницу. Врачи назначили лечение, но для обследования в стационар не помещали, направив лечиться на дому. 1 марта с ухудшением состояния девочку доставили в реанимацию районной больницы, где она скончалась в тот же день.

Следователи после судмедэкспертизы возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

Как уточнил "Интерфаксу" руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Евгений Грибанов, врачи поставили девочке диагноз "ветряная оспа", однако после ее смерти судмедэкспертиза установила, что смерть ребенка наступила в результате острого миелоидного лейкоза.

"В ходе следствия будет установлено, могли ли врачи раньше поставить правильный диагноз, и верно ли они проводили лечение", - сказал следователь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще