Новости 17 апреля 2015 г. 10:40

Около двух тысяч жителей Калужской области остаются без электричества из-за урагана

Калуга. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прохождение атмосферного фронта, сопровождавшееся порывами ветра до 20 м/с, привело вечером в четверг к отключениям электричества в 116 поселениях Калужской области, где проживает более 10 тыс. человек, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Как прокомментировали в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе филиала "Калугаэнерго", к утру энергетики восстановили электроснабжение у 80% потребителей. Таким образом, без света остаются пока около двух тысяч жителей области.

По данным энергетиков, ветер был такой силы, что рвал линии электропередач. При этом добраться к поврежденным линиям было проблематично даже на специальной технике, а порывы ветра осложняли работу на высоте.

"Энергетики работали, преодолевая трудности: к местам повреждений им порой приходилось идти пешком несколько километров, высотные работы производили с перерывами: дожидались, когда очередной порыв ветра стихнет, и вновь поднимались на опоры", - отметили в пресс-службе "Калугаэнерго".

Всего задействовано 132 бригады, 157 единиц спецтехники - это персонал филиала "Калугаэнерго", специалисты из Владимирской, Тульской и Рязанской областей, а также подрядных организаций. Восстановительные работы энергетики планируют закончить в пятницу до 15:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще