Новости 20 апреля 2015 г. 08:52

Тульский полицейский обвиняется в избиении сына-школьника

Тула. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в избиении своего несовершеннолетнего сына, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, в детское медицинское учреждение с ушибами и гематомами был доставлен 12-летний мальчик, которому, по данным следствия, телесные повреждения причинил его отец - старший прапорщик полиции, сотрудник УМВД России по городу Туле. В связи с этим в отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело.

В УМВД по данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам будет принято решение о целесообразности дальнейшего прохождения обвиняемым службы в органах внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, отвечающие за морально-психологическое воспитание личного состава, отметил А.Ярцев.

В свою очередь старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова сообщила "Интерфаксу", что уголовное дело возбуждено по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По ее словам, 14 апреля, когда мальчик вернулся из школы, отец отругал его за невыполненные домашние дела.

"После этого стал бить ребенка ремнем, при этом сказал ему взять зубами подушку, чтобы не было слышно криков. После порки у мальчика остались на спине, руке и ноге синяки. В связи с полученными повреждениями на следующий день мальчик с жалобами на состояние здоровья был вынужден обратиться к школьной медицинской сестре", - сказала представитель облпрокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки, отметила Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще