Новости 21 апреля 2015 г. 18:54

Двое сотрудников тульского угро обвиняются в превышении должностных полномочий

Тула. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении двух сотрудников правоохранительных органов Тульской области по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова во вторник.

По ее словам, обвиняемые - сотрудники отдела уголовного розыска межмуниципального отдела "Белевский" УМВД по Тульской области.

Уголовное дело было возбуждено по п. "в" ч.3 ст.286 (совершение действий, явно выходящих за пределы должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего и охраняемых законом интересов общества и государства с причинением тяжких последствий).

По ходатайству СУ СКР по региону Советский райсуд Тулы избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре области, отметила Л.Кузнецова.

В свою очередь, руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что факт должностного преступления, совершённый оперуполномоченными уголовного розыска отдела "Белёвский", был выявлен сотрудниками УФСБ и подразделения собственной безопасности УМВД.

В настоящее время назначена служебная проверка.

"В случае подтверждения вины, сотрудники, совершившие должностные преступления, будут уволены со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут наказание в соответствии с законом. Помимо этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители", - отметил А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще