Новости 23 апреля 2015 г. 15:42

Воронежская область, несмотря на санкции, ожидает в 2015г иностранных инвестиций - губернатор

Воронеж. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область в 2015 году продолжает оставаться привлекательной для крупных зарубежных инвесторов, сообщил губернатор Алексей Гордеев в четверг на встрече с руководителями региональных СМИ.

По его словам, "отношение к Воронежской области исключительно положительное". "Мы наблюдаем это даже со стороны посольств, чьи представители регулярно посещают область. Кроме того, область имеет неплохие рейтинги у международных финансовых агентств", - сказал он.

"Интерес к нам остаётся, хотя санкции есть санкции и они, безусловно, сказываются. Идёт давление на частный бизнес со стороны руководства и политиков западных стран. Административный ресурс работает там вовсю. Поэтому сегодня инвесторы крайне недовольны политикой своих стран и ожидают разрешения сложившейся ситуации", - отметил А.Гордеев.

По словам губернатора, область, тем не менее, разрабатывает ряд проектов с участием иностранных инвестиций. Так, китайские инвесторы намерены вложить около $500 млн в аграрную сферу области, есть договорённости с немцами о проекте в Масловской промзоне.

"Так что и в этом, и в следующем году будем вводить предприятия с иностранными инвестициями", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще