Новости 23 апреля 2015 г. 19:02

Молодые семьи в селах Воронежской области смогут улучшить жилищные условия

Воронеж. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство РФ утвердило распределение субсидий из федерального бюджета на реализацию целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", сообщается на сайте правительства РФ.

Один из пунктов, по которому выделяются средства, - улучшение жилищных условий граждан, которые проживают в сельской местности. Среди них - молодые семьи и молодые специалисты. На эти цели Воронежская область получит 103,5 млн рублей.

Также региону будут выделены средства в размере 37,5 млн рублей на комплексное обустройство населенных пунктов. Субсидии планируется направить на развитие водоснабжения, сети общеобразовательных организаций, развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики, а также на строительство спортивных сооружений.

Ранее губернатор Воронежской области Алексей Гордеев неоднократно заявлял, что сельские территории нуждаются в модернизации. По его словам, благодаря высокой концентрации сельскохозяйственного производства у сельских жителей нет необходимости переезжать в райцентр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще