Новости 24 апреля 2015 г. 10:07

23 человека пострадали, двое погибли при взрыве на складе пиротехники в Орле - данные МЧС

(расширенная версия, добавлен текст после 4-го абзаца)

Орел. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По уточненным данным, при взрыве и пожаре на складе пиротехники в Орле в четверг пострадали 23 человека, двое погибли, сообщила "Интерфаксу" в пятницу начальник пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области Наталья Акулова.

По ее словам, 12 человек из числа пострадавших госпитализированы в больницы Орла, 11 лечатся амбулаторно.

Ранее сообщалось о 17 госпитализированных и двух погибших.

В настоящее время 37 жителей из сгоревших жилых домов размещены в гостинице "Русь", сказала Н.Акулова.

Как уточнил "Интерфаксу" руководитель регионального департамента здравоохранения Павел Сурмиевич, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, четыре человека уже выписаны из больниц, состояние остальных оценивается как легкой и средней степени тяжести.

"Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, из них двое находятся в тяжелом состоянии: один пациент после взрыва на складе получил травму позвоночника, после чего он был прооперирован. Второй пациент находится в тяжелом состоянии с ожогами до 25% тела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данные о состоянии пострадавших после взрыва на складе пиротехники еще уточняются.

Как сообщалось, на складе пиротехники в Заводском районе Орла в четверг произошел взрыв пиротехнической продукции с последующим возгоранием самого склада и близлежащих домов. Чрезвычайное происшествие привело к гибели двух человек.

Управление следственного комитета РФ по Орловской области возбудило уголовное дело по ст.218 УК РФ (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий). Прокуратура Орловской области начала проверку объектов торговой сети в связи с происшествием.

В настоящее время в Орле действуют телефоны "горячей линии" (4862)453689, (4862)465919, по которым пострадавшие и их близкие могут задать вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще