Новости 24 апреля 2015 г. 14:46

ФАС заподозрила "Воронежросагро" в фальсификации молочной продукции

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФАС по Воронежской области возбудило дело в отношении ООО "Воронежросагро" по признакам нарушения закона о конкуренции, сообщается на официальном сайте ведомства.

Поводом для проверки послужило обращение в ФАС от ростовской общественной организации потребителей "Защита". По данным ведомства, в заявлении говорилось, что организация отобрала для проверки ряд молочных продуктов, в том числе производителя "Воронежросагро". По результатам исследований лабораторного центра было выявлено, что информация, указанная на упаковках продовольственных товаров, не соответствует их фактическому содержанию.

В частности, было установлено, что "Воронежросагро" использовало растительные жиры при производстве продуктов "масло сладко-сливочное несоленое "Крестьянское" первого сорта" и "масло сливочное "Крестьянское приволье" первого сорта".

"Согласно техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, в ее составе не должно быть добавок растительных жиров. Не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей", - говорится в сообщении ведомства.

Дело назначено к рассмотрению на 21 мая 2015 года.

ООО "Воронежросагро" основано в 1996 году, компания занимается производством молочных продуктов. В портфель брендов производителя входят такие торговые марки, как "Деревенские мотивы", "Крестьянское приволье", "Буренкин луг", "Ягодкин", "Янтарный край".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще