Новости 24 апреля 2015 г. 15:38

МТС запустила сеть LTE в двух крупных районах Брянской области

Брянск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Мобильные телесистемы" запустило в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в городах Клинцы и Новозыбков Брянской области, сообщает пресс-служба компании.

"МТС развернула сеть "четвертого поколения" сразу во всех районах Клинцова и Новозыбкова. Так, мобильный интернет в сети 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен в общественно-значимых местах Клинцов. Также воспользоваться мобильным 4G-интернетом смогут жители Новозыбкова", - говорится в пресс-релизе.

В августе прошлого года МТС запустили сеть "четвертого поколения" в Брянске, сегодня 4G-сервисы оператора доступны жителям целого ряда населенных пунктов региона. В сети LTE абоненты МТС получают доступ к HD-видео с мобильных устройств, могут удаленно работать с "тяжелыми" файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

МТС является единственным оператором, который предоставляет сервисы связи в сети 4G во всех регионах ЦФО. Число пользователей 4G-интернета МТС в ЦФО выросло более чем в 5 раз за последние полгода, а объем 4G-трафика увеличился почти в 7 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще