Новости 24 апреля 2015 г. 18:59

Бывшая начальница почтового отделения осуждена в Белгородской области за хищение около полумиллиона рублей

(обновленная версия, добавлен комментарий Почты России после 5 абзаца)

Белгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Алексеевский районный суд приговорил к 8 месяцам заключения в колонии общего режима бывшую начальницу почтового отделения, которая забрала из кассы и потратила 488 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, используя служебное положение, начальник отделения почтовой связи Матрено-Гезово Алексеевского почтамта с ноября 2014 по февраль 2015 года похитила вверенные ей деньги - 487,6 тыс. рублей, поступивших от населения в счет оплаты коммунальных услуг, сборов за подписку и других поступлений.

Женщине предъявили обвинение по статье "присвоение имущества с использованием служебного положения в крупном размере" (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Она полностью признала вину, дело было рассмотрено в особом порядке.

После вынесения приговора бывшую начальницу взяли под стражу в зале.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования ФГУП "Почта России", взыскав с нее сумму причиненного ущерба.

В пресс-службе регионального филиала Почты России уточнили "Интерфаксу", что сразу же после выявления правонарушения сотрудник была уволена.

"Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Белгородской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины", - отметили в пресс-службе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще