Новости 27 апреля 2015 г. 13:53

Директор фирмы, чей склад взорвался в Орле, был осужден за незаконное хранение боеприпасов

Орел. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директор ООО "Макс", склад которого взорвался на прошлой неделе в Орле, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение боеприпасов, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева.

По словам Ю.Дорофеевой, несколько лет назад директор ООО "Макс" Иван Шукаев был осужден условно по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Взрыв пиротехнической продукции с последующим возгоранием самого склада и близлежащих домов произошел в Заводском районе Орла днем 23 апреля. Это привело к гибели двух человек, пострадали 23 человека. Один из погибших - директор ООО "Макс" И.Шукаев. В результате взрыва повреждены школа и детский сад, 68 домовладений, из них 10 уничтожено.

Задержаны и допрошены в качестве подозреваемых бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по Орлу и старший участковый уполномоченный того же отдела полиции.

По версии следствия, они не приняли мер к проведению проверок деятельности ООО "Макс" при наличии обращений граждан, которые указывали на незаконное хранение пиротехники.

Кроме того, задержан пиротехник ООО "Макс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще